Дарите радость творчества окружающим

Дарите радость творчества окружающим

Дарите радость творчества окружающим

Кружок "Сотворчество", который работает в библиотеке им. Зои Космодемьянской, принял участие в городском фестивале народного и профессионального творчества, посвященном Дню России. Свои работы представили руководитель кружка Кузякова Любовь Ивановна и член кружка  Визнер Наталья Викторовна. Они представили изделия, выполненные в различных видах техники: плетение из газет, декупаж, квиллинг, цветы из ткани, мыло ручной работы.

Наш кружок «Сотворчество» открылся в октябре 2016 года при детской библиотеке им. Зои Космодемьянской в микрорайоне Октябрьском. Его членами являются женщины разного возраста от  …  до 70 лет. Все мы объединены одним желанием – научиться творить прекрасное своими руками, украшать свой дом, дарить подарки ручной работы своим близким и друзьям. Одни из нас уже имеют многолетние навыки декоративно-прикладного творчества, а другие никогда раньше не занимались этим. И, несмотря на это, учимся и творим мы все вместе под чутким руководством Кузяковой Любовь Ивановны.

Творчество помогает нам развиваться духовно и эстетически, раскрывать в себе новые грани своей личности, постоянно учиться чему-то новому.

За это время мы многое перепробовали. Делали букеты из конфет, работали с лентами, кожей и тканями при изготовлении цветов, делали бутоньерки к 8 Марта и 9 Мая, декорировали бутылки к Новому году, изготавливали сувениры и картины в виде символов года Петуха и Собаки и так далее. Освоили такие техники как квиллинг, канзаши, джутовую филигрань, декупаж, бисероплетение, плетение из газетных трубочек и многое другое.

Члены кружка «Сотворчество» принимали участие в выставках разного уровня областных, городских, районных, в библиотеках города, НИМИ, музее Крылова, участвовали в ярмарках, посвященных Дню города.

Работы руководителя кружка Кузяковой Любовь Ивановны участвовали в областном конкурсе, посвященном 80-летию Ростовской области, и в числе других работ отправлены на выставку в Москву.

Любовь Ивановна проводила мастер-классы по плетению из газетных трубочек для учащихся интерната и по бисероплетению для членов и гостей Клуба выходного дня «Сотворчество» при библиотеке им. Зои Космодемьянской.

В библиотеке традиционно устраиваются выставки творческих работ кружковцев.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку им. Зои Космодемьянской, занятия кружка «Сотворчество» и прикоснуться к удивительному миру творчества и фантазии.