День рождения Александра Пушкина

В преддверии дня рождения великого поэта, родоначальника современного русского языка Александра Сергеевича Пушкина, 4 июня, в зале Пушкинского музея состоялась творческая встреча студентов Новочеркасского Колледжа Промышленных Технологий и Управления с литераторами творческой студии "Ступени" - Членом Союза писателей России Еленой Вольской, бардом Станиславом Александровским и руководителем студии Людмилой Волковой.
Организовала встречу преподаватель , руководитель Пушкинского музея Лариса Сергеевна Калинина. Перед началом встречи Лариса Сергеевна провела небольшую экскурсию для литераторов, рассказала об экспонатах, представленных в музее, редких изданиях книг Пушкина, его посмертной маске. Людмила Волкова рассказала о студии, представила участников. Итак, тема встречи грядущая важная дата - 6 июня - День рождения Александра Пушкина, День русского языка. Елена Вольская прочитала свои стихи из книг "Зерна граната", "Открытая книга" и новые, ещё не опубликованные произведения, рассказала немного о себе, ответила на вопросы ребят. Станислав Александровский исполнил авторские песни. Людмила Волкова прочитала несколько стихотворений. На встрече Студенты колледжа не только декламировали стихи А.С.Пушкина, но и  задавали вопросы литераторам о поэзии, трудно ли писать хорошие стихи, об игре на гитаре. Состоялся замечательный разговор о чистоте русского языка, об употреблении сленговых выражений.  Стас Александровский исполнил одну из  песен именно об этом. А ещё прозвучала песня в его исполнении для ребят, которые изучают профессию будущих спасателей. По окончании была сделана фотография на память. Отличная творческая встреча перед Днем рождения Александра Сергеевича Пушкина!