День смеха

Сегодня, 1 апреля 2021 года, сумасшедшие читатели ворвались в библиотеку им. М.Ю. Лермонтова, стали требовать впустить их в читальный зал и выдать самые интересные книги!

Шутка! Это была шутка!!!

Читатели действительно были, но веселые, находчивые и солнечные.

В этот теплый день мы отмечали праздник «И для шутки мы найдем минутку».

Ученики МБОУ СОШ № 15 впервые узнали откуда взялся в нашей стране День смеха и как его отмечают в других странах.

После познавательной части праздника, настало время для юмора.

Мы читали строки любимых сказок голосом робота и инопланетянина. Пели песни с растянутыми щечками и зажатым носом. Декламировали стихотворения с набитым ртом. Пытались разобраться с очень сложными задачками про крылатых блох и голодных львов.

Привычные нам произведения и логические задания приобрели сегодня неожиданный шуточный формат.

Завершением праздника стала шуточная лотерея с первоапрельскими выигрышами: луком, пакетами, скрепками, салфетками, конфетками, ластиками и т.д. Дети вытягивали фант и зачитывали стихотворения, в которых было скрыто название приза. Это вызвало много смеха и улыбок. На такой позитивной ноте и закончился День смеха в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.