Диктант Победы

29 апреля 2021 года во всех регионах России, состоялась Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В этом году акция проводилась в образовательных организациях, учреждениях культуры, подразделениях Минобороны и Росгвардии, МВД и МЧС.

В Ростовской области «Диктант Победы» проходил на более чем 600 площадках, среди которых Ростовский областной музей краеведения, Донская государственная публичная библиотека, народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты», исторический парк «Россия – моя история». В Новочеркасске одна из таких площадок находилась в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, где в диктанте приняли участие сотрудники учреждений культуры города. Перед собравшимися с приветственным словом выступила директор МБУК НЦБС Коваленко А.А., которая кратко рассказала о том, что собой представляет Диктант Победы, в какой форме он пройдет, а также пожелала всем удачи.

Результаты участников Диктанта Победы будут опубликованы на официальном сайте акции до 12 июня 2021 г. Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники, набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы финалистов Диктанта Победы.

В этот день в библиотеке собрались те, кому не безразлично наше прошлое. И мы благодарим всех и каждого участника за внимание к такому важному событию в жизни нашей страны!!!