Эко-урок «Планета чудес и загадок»

30 марта в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошел эко-урок «Планета чудес и загадок» в рамках акции «Час Земли», которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В ходе урока ребята познакомились с самыми красочными и интересными энциклопедиями о природных ресурсах. Библиотекарь рассказал школьникам про экологические проблемы в мире и про методы борьбы с ними.

Для закрепления полученных знаний была проведена викторина в формате игры «Своя игра». Ученики поделились на 2 команды и отвечали на вопросы из шести категорий разного уровня сложности. Что-то они знали давно, а что-то стало для них настоящим открытием. Команда-победитель наметилась сразу и не сдавала позиции до самого конца мероприятия.

В конце мероприятия ребята получили призы от нашего спонсора «Mama Smart» - тетради с героями популярной игры Brawl stars.