Экскурсия «Моя первая библиотека»

Каждый ребёнок знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. А сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. Аркадия Гайдара всегда рады новым любителям чтения.

Свои первые шаги в этот интересный мир маленьким читателям старшей группы «Задоринки» МБДОУ №10 помогла сделать Библиотекарь Елена Юрьевна во время экскурсии «Моя первая библиотека».Ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с основными правилами библиотеки, узнали о правильном обращении с книгами и журналами и как правильно их выбирать.

Малыши с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. У детей было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Они с удовольствием просматривали не только журналы, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках.