Экскурсия «Путешествие в страну книг»

В ЦГДБ им. А. Гайдара библиотекари провели экскурсию «Путешествие в страну книг»  маленьким читателям МБДОУ №10 и предложили совершить увлекательное  путешествие в мир книг.

Светлые залы открылись для своих друзей – «юных читателей».

В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с основными правилами библиотеки, узнали о правильном обращении с книгами и журналами и как правильно их выбирать.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Сотрудники библиотеки провели с детьми игру «Можно и нельзя» и викторину «Угадай сказку».  Детвора порадовала своими правильными ответами.

Посещение библиотеки произвело на ребят огромное впечатление, уходить детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычного интересного мира.