Эра космоса

9 апреля сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И. С. Тургенева провели устный журнал «Эра космоса» совместно с учащимися 9-б класса МБОУ СОШ №23(Кл. рук. Бобровник Л.Н.). Мероприятие посвящено Дню космонавтики и 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Устный журнал состоял из страниц, рассказывающих биографию первого космонавта Ю. А. Гагарина, историю развития русского космоса. Ребята узнали, что первой женщиной в космосе также была наша соотечественница Валентина Терешкова. Свой полет она совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6».

Было рассказано о тех космонавтах, кто  первыми  вышел в открытый космос:  Алексей Леонов сделал это 18 марта 1965 года, а Светлана Савицкая совершила свой подвиг 25 июля 1984 года.

Во второй части мероприятия учащиеся отвечали на вопросы космической викторины, разгадывали зашифрованные телеграммы, рисовали космический зоопарк, общались с пришельцами с помощью жестов.

В заключение поддержали акцию 1 канала ЦТ «Я – Гагарин!»