Фотозона в библиотеке

С радостью сообщаем, что в детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова открылась первая фотозона «С тобой, мой край, всем сердцем я».

Маленькая предыстория. В этом году мы впервые организовали и провели акцию краеведческого направления - «С тобой, мой край, всем сердцем я». В ее рамках прошел первый фотоконкурс для читателей, с голосованием в группе библиотеки ВК. В ходе подготовки к конкурсу мы обратились за помощью к жителям нашего города, и они поделились с нами уникальными предметами казачьего быта. Безусловным украшением стали и костюмы донских казаков (для читателей младшего школьного возраста).

Когда место для фотоконкурса было готово, стало понятно - чего-то явно не хватает. Хотелось больше ярких красок, притягивающих глаз.

Так, акция закончилась, а поток наших желаний и фантазий нет!

И мы решили создать уникальную фотозону, с целью повышения интереса общественности к истории донского казачества.

Поделившись своей идеей с читателями, ученицы-волонтеры МБОУ СОШ № 31 - Рисованая Е. и Исупова Н. любезно согласились нам помочь.

Что должно быть в казачьей фотозоне?! Казак, лошадь, изба, донские поля – все это, конечно, нереально разместить в библиотеке. Но это можно нарисовать! И мы нарисовали. Вооружились красками, кисточками и стали творить.

Очень интересно было наблюдать за реакцией читателей на происходящие: кто-то удивлялся, кто-то улыбался, кто-то давал советы, кто-то интересовался, а кто-то даже включался в работу и помогал.

После завершения нашей фотозоны количество желающих прийти, посмотреть, потрогать, примерить наряды, сфотографироваться, а главное, стать читателем и взять книгу о казачестве, ежедневно растет.

Ждем всех желающих с понедельника по пятницу, с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Визирова 14.