«Я ль на свете всех милее?». Творческий конкурс

В этом году мы, вместе с нашими талантливыми читателями, решили заглянуть в культурную сокровищницу старинных костюмов.

С целью формирования четкой народной самоидентификации у современного поколения, коллектив библиотеки им. М.Ю. Лермонтова  27 января объявил о старте творческого конкурса старинных русских головных уборов «Я ль на свете всех милее?».

Головные уборы в далеком прошлом были предметом роскоши и достатка, так как на их оформление уходило много времени, материала и сил.  Коруна, повязка, кичка – из-под рук мастериц выходили уникальные произведения искусства.

Данный конкурс помог продемонстрировать, что спустя много лет, на нашей родной земле не стало меньше умелых рук и талантливых головушек. Работы наших читателей тому яркий пример!

5 марта в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошло торжественное вручение дипломов и грамот.

Победу в конкурсе одержала Митченко Полина. Она получила диплом победителя, памятный календарь от радио «Контур» и главный приз - большой деревянный конструктор с магнитными элементами от «WoodBlocks».

Второе место разделили между собой Диана и Павел Буньковы. Для них интернет-радиостанция «КОНТУР» приготовила памятные календари, а  магазин «Эндорфин» - подарочные наборы детской косметики ESTEL .

Третье место тоже было сложно присудить одному участнику, поэтому его разделили Прядко Александра и Спирина Софья. Девочки получили в подарок яркие и интересные книги и календари от радио «Контур».

Все остальные участники тоже не остались без внимания. Они получили сертификаты участников и памятные подарки.

Отдельные слова благодарности за поддержку идеи хочется выразить нашим партнерам:

- «WoodBlocks» (производитель деревянного конструктора с магнитными элементами woodbloks.ru ),

- магазину «Эндорфин» ( магазин профессиональной косметики www.instagram.com/endorphin_prof),

- радиостанции «КОНТУР» (независимая интернет-радиостанция radiokontur.ru ).

Мы вместе пополнили копилку детских знаний и вдохновили многих читателей на совместное семейное творчество.

Всех благодарим за участие!