Игра-путешествие «Алан Милн и все, все, все…»

Что может быть лучше плюшевого мишки в подарок, да ещё к тому же, «умеющего говорить»!

Такой подарок получил сын известного английского писателя Алана Александра Милна – Кристофер Робин. Именно для сына Алан Милн научил «говорить» медвежонка с опилками в голове и всех его друзей, тем самым, исполнив мечту не только своего ребёнка, но и детей всего мира.

А 18 января знаменитому папе Кристофера Робина Алану Милну исполнилось 140 лет!

В день его рождения, в детской библиотеке им. А. Гайдара в течение дня маленькие читатели знакомились с жизнью и творчеством английского писателя Алана Милна у книжной выставки «Лучшие книги детства доброго сказочника Алана Милна». Малыши встретились с весёлым медвежонком с опилками в голове и его друзьями, узнали, как появились эти персонажи.

Участвуя в играх и викторинах, ребята отвечали на вопросы о произведениях, продолжали цитаты из мультфильма, выполняли задания. Детям пришлось вспомнить, на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на День рождения, почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое.

Путешествуя по сказке, юные читатели окунулись в атмосферу добра и дружбы.