Игра «Труд – целительный бальзам»

1 мая, множество стран в мире отмечает прекрасный праздник - День весны и труда! Труд - важная составляющая человеческой жизнедеятельности! Благодаря нашему трудолюбию, мы имеем те блага, которыми сейчас пользуемся. Мы давно привыкли к тому, что в магазинах всегда есть хлеб, в кране всегда есть вода, а в доме всегда светло и тепло. Но, чтобы всё было именно так, миллионы россиян трудятся каждый день. И наша задача: рассказать подрастающему поколению, о том, что каждая профессия, каждый работающий член нашего общества - это звено огромной и крепкой цепи! И если не будет одного, то не станет и другого.
Сегодня, библиотекарь Прохорова К.А. - сотрудник библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, рассказала детям о значимости различных видов деятельности человека. После небольшой беседы, первоклассники из МБОУ СОШ № 20 смогли проявить свои знания о профессиях в интерактивной игре «Труд-целительный бальзам». Ребята знакомились с профессиями книжных героев, с инструментами рабочих и спортсменов, формой служащих и местами работы представителей разных видов деятельности. Много нового и неизвестно до сегодняшнего дня, порадовало и удивило школьников.
А что до игры, так в ней победила дружба! Дружба, весна и хорошее настроение! Да здравствует первое мая!!!