Информационная декада «В школу пора»

Совсем немного остается до начала нового учебного года. Позади каникулы, наполненные яркими летними впечатлениями. За это время дети и подростки отвыкают от учебной нагрузки и подзабывают школьную программу. Для того чтобы облегчить период адаптации в начале учебного года, учителя и психологи советуют в конце летних каникул перейти на режим дня, который будет действовать в учебный период и 1-2 часа в день уделять занятиям, чтобы повторить ранее изученный материал.

А для этого мы подготовили для наших старшеклассников выставку-просмотр, на которой собрали книги, учебники, справочники, сборники задач, с помощью которых можно освежить в памяти самые разные предметы — от алгебры до школьного французского — или попробовать себя в прохождении ЕГЭ по одному из школьных предметов. Здесь же содержаться оформленные в виде буклетов рекомендации: «Как писать сочинение», «Как работать со словарями», «Как написать реферат», «Как учиться с интересом». Надеемся, что представленные на выставке материалы, помогут нашим читателям повторить уже пройденный материал и успешно начать новый учебный год!