Интеллектуальный баттл «ДЕДЫ МОРОЗЫ VS СНЕГУРОЧКИ»

Интеллектуальный баттл  «ДЕДЫ МОРОЗЫ VS СНЕГУРОЧКИ»

История и традиции празднования Нового года в России удивительно интересны.

Еще интереснее, если подходить к изучению этой темы в игровой форме.

19 декабря, в детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова стартовал первый предновогодний интеллектуальный баттл  «ДЕДЫ МОРОЗЫ VS СНЕГУРОЧКИ».

В сражении принимали участие команда девочек-Снегурочек и мальчиков-Дедов Морозов.

На экране было изображено поле с 4 категориями на новогоднюю тематику. Каждая категория включала в себя 5 кнопок с уровнем сложности от 10 до 50 баллов.

В ходе игры, команда мальчиков продемонстрировала отличные знания в категориях «Традиции» и «Из истории».  Девочки же проявили себя в решении сложных ребусов и разгадали всю рубрику «Мышки из книжки», благодаря чему и одержали победу.

Попадались  и сложные вопросы: «Как звали прадеда Деда Мороза?», «Где и когда родилась Снегурочка?» «Когда встречали Новый год в допетровской Руси?», ответить на них даже не каждый взрослый сможет. Отгадки искали в «книжках-подсказках», и хоть баллов они уже не приносили командам, новые знания и интересные факты ребята с собой точно унесли.

Повеселил и котик в мешке. Он достался команде Снегурочек. По заданию ученого кота, девочки спели праздничную песню и исполнили веселый танец.

После такой познавательной и зажигательной битвы, новогоднее настроение появилось не только у ребят, но и у всего коллектива библиотеки!