Юбилейный вечер

Новый сезон литературных встреч открылся в Большом зале библиотеки имени А.С.Пушкина творческим юбилейным вечером журналиста, поэта Елены Мезиной.
22 сентября на встречу с Еленой пришли поклонники ее творчества.
Елена Петровна многие годы была редактором газеты"Кадры индустрии", Член Союза журналистов России, активный участник городской литературно- творческой студии "Ступени". Многие мероприятия, проводимые библиотеками города, украшает Елена своими выступлениями. Она то трогательный Пьеро на вечере памяти Александра Вертинского, то ценитель и тайная маска шекспировской героини, то лёгкая грациозная танцовщица из сказки братьев Гримм.
Этот вечер для Елены особый - вечер юбилейный. Поздравить свою коллегу пришли и журналисты, поэты, музыканты города. Певица Нина Исупова, танцовщица Александра Конькова, автор - исполнитель Станислав Александровский, творческое объединение "Экспедиция" вместе с Еленой Мезиной подарили зрителям прекрасные вокальные и танцевальные композиции. "Высоким слогом русского романса" от творческого объединения "Экспедиция" Елену поздравили руководитель Алексей Бурцев и Светлана Сухорученко исполнением знакомых русских классических романсов "Темно-вишневая шаль", "Утро туманное","Приходи на меня посмотреть","Белой акации гроздья душистые","Три романса"( аккомпанемент Ирина Мясникова, Елена Масловская). Новый участник студии "Ступени" Станислав Александровский блестяще исполнил свою песню, посвященную памяти учителя Чекулаева Анатолия Александровича, которого Елена, как и многие литераторы города, считают своим учителем.
Елена Петровна читала свои стихи и стихи любимых авторов, в жанре мелодекламации. А литературно- танцевальные композиции "Сакура"(на стихи Елены Вольской, танцевальная постановка Александры Коньковой, вокал - Нина Исупова), "Сольвейг"(муз. Эдварда Грига, стихи Елены Мезиной, постановка танца Александры Коньковой, вокал - Нина Исупова),"Дудук","Пиаф"( стихи Елена Мезина, танцевальная постановка и исполнение Александра Конькова) и другие надолго останутся в памяти зрителей. Провела творческий вечер Людмила Волкова. Звукорежиссёр вечера Алексей Масловский.
В октябре любителей литературы, поэзии ждёт встреча с журналистом, поэтом  Минкиным Юрием Витальевича. Приглашаем!