Книги – лучший подарок

27 мая в Общероссийский день библиотек коллектив нашей библиотеки получил десятки поздравлений и добрых пожеланий. К ним присоединилась и новочеркасская фирма «Интернет-Фрегат». Ее директор Хомяков С. В. лично принес изданные к 150-летию Федора Крюкова 8 прекрасных книг (Москва, «АИРО-ХХI», 2020-2021).

Сергей Валентинович поведал историю своего знакомства с творчеством и биографией донского писателя и общественного деятеля, которая началась с участия в заседании краеведческого клуба «Познание» в феврале 2020 года в Каминном зале ЦГБ им. А. С. Пушкина. С помощью современных технологий С. В. Хомяков связался с известным исследователем Л. Н. Додой, а позже и с издательством «АИРО-ХХI».

Коренной житель Новочеркасска, интересующийся историей родного края, Сергей Валентинович понимал, насколько важно для библиотеки иметь новое издание. И подарил его Центру краеведческой и муниципальной информации, а это значит, что всем новочеркасцам стали доступны более 180 повестей, рассказов, очерков, статей, выступлений Федора Дмитриевича Крюкова.