Конкурс «Друзья книжного детства».

1 сентября, в честь Дня знаний, библиотека им. М.Ю. Лермонтова объявила мини-конкурс иллюстраций к произведениям о дружбе «Друзья книжного детства». Читатели микрорайона Молодежного приняли в нем активное участие. Весь сентябрь воспитанники детских садов и учащиеся школ присылали свои рисунки ВКонтакте, Инстаграме, на электронную почту, а некоторые даже принесли в библиотеку поделки.

Хочется отметить, что все работы были яркими, веселыми и добрыми! Больше всего поступило иллюстраций к прекрасному произведению Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья».

Прием работ закончился 30 сентября. Коллектив библиотеки внимательно отнесся к подведению итогов и выбрал в победители самые позитивные работы.

Все участники награждены именными дипломами, а кураторы благодарственными письмами. Коллективные работы и детские сады отмечены комплектами для творчества. Участник, занявшие 1, 2,3 место получили в подарок интересные современные книги.