Концерт посвященный Дню России

10 июня в библиотеке им. А. П. Чехова прошел концерт коллектива детской музыкальной школы им. С. В. Рахманинова «Пою тебе, моя Россия!», посвященный Дню России.

Мероприятие было открыто гимном Российской Федерации и словами из стихотворения С. Есенина «… люблю тебя, родина кроткая!» Заведующая библиотекой Пархоменко Е. В. рассказала присутствующим об истории этого сравнительно молодого праздника, что значит для каждого россиянина его родина, об уважении к России, о величии и мощи нашей страны, которые вызывают трепет и уважение. Пожелала всем благополучия, силы для великих достижений, веры в прекрасное будущее, достатка, уюта, умиротворения и гармонии в каждом доме. Прозвучали стихи о России С. Есенина, Е. Евтушенко, С. Васильева, Б. Львова, А. Кулыгина, И. Пушкарева и других  поэтов.

Почетный ветеран труда НЭВЗа Кондратко И.И. в честь праздника Дня России подарил библиотеке свою книгу «Кубань и Дон – судьба моя…», в которую вошли воспоминания автора о прожитых годах: от голодного детства, военного лихолетья, крестьянской юности, военной службы, заводской проходной до 42-летней педагогической деятельности на посту руководителя техникума-колледжа. Богатый жизненный и профессиональный опыт позволил автору собрать объемный материал.

Учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы исполнили песни и музыкальные композиции о России и любви к Родине.  Ю. Пасечник и Воронина Е. В. исполнили «Песню о России», музыка и слова А. Ермолова, Воронина Е. В. – песню «Россия», музыка и слова В. Бирюковой, Позднякова С. – композицию «Родина». Концерт прошел в душевной и теплой обстановке. Слушатели сердечно поблагодарили выступающих.