Концерт воспитанников детских садов

Ярким, красочным и незабываемым праздником стал концерт воспитанников детских садов «Казачок» (МБДОУ Д/С № 27) и «Родничок» (МБДОЙ Д/С № 19), который состоялся 19 ноября  в библиотеке им. М. Горького. Маленькие артисты выступили перед читателями библиотеки со стихами  и песнями о Донском крае, о родном городе и о своем любимом детском саде. Тщательно продуманный сценарий, прекрасно подготовленные номера, выразительное, трогательное исполнение стихов, зажигательные казачьи  танцы – все это, несомненно, заслуга работников детских садов – музыкального руководителя детского сада «Казачок» Е.В. Галактионовой, воспитателей этого сада А.Н. Клименко, А.Н. Крыниной, М.В. Мамоновой, старшего воспитателя детского сада «Родничок» А.Н. Лебедевой и воспитателя Т.В. Кобыляцкой.

В зале царила теплая доброжелательная атмосфера. Дети с удовольствием пели и танцевали, вкладывая все свои добрые чувства в стихи и песни, а зрители аплодисментами сопровождали каждый номер. Такой концерт в библиотеке состоялся впервые, но планируется и в дальнейшей работе, потому что обращение к музыкальным традициям казаков помогает развивать у детей интерес к истории и искусству нашего песенного края.

После завершения концерта гости горячо благодарили не только казачат за праздник, воспитателей за высокий уровень подготовленности детей, но и сотрудников библиотеки за организацию концерта.

До новых встреч!