Литературно-музыкальный вечер «Букет осенних поздравлений»

Литературно-музыкальный вечер  в библиотеке им. А. П. Чехова, который прошёл 26 сентября, традиционно начался с концерта музыкальной школы им. Рахманинова. «Вальс» П.Чайковского сыграла Евгения Барышникова, Шелегина Виолетта и Пасечник Юлия исполнили «Пьесу». Начинающие вокалистки Чуб Екатерина и Лавриненко Мария задорно спели песни о брадобрее и бабушках и дедушках, без помощи которых просто не могут обходиться. В исполнении юной гитаристки Максимовой Вероники прозвучала «Соната» Г. Альберта.

Дальше пошёл разговор о том, что «золотой» возраст не помеха для путешествий. Так присутствующие поделились своими воспоминаниями о поездках не только по России, но и за рубеж.

Юрина Лидия Мефодиевна показала фотографии из своей поездки в Болгарию и рассказала не только о красотах этой страны, но и о её истории дружбы с Россией воплощённой в памятниках, воздвигнутых русским воинам, которые чтут болгары.

Бурдун Тамара Гавриловна рассказала о своих поездках по Испании. Присутствующие узнали о красотах и  быте городов Аликанте, Барселона и Мадрид. Также она показала  сувениры, привезённые из этих городов, которые украсили этот рассказ .

Не менее интересный рассказ услышали гости от Дресвянниковой Анны Ивановны, которая побывала в Москве и её окрестностях. Она исполнила свою давнюю мечту –  совершла полёт на спортивном самолёте с инструктором. Были рассказы и о других путешествиях по России.

А завершился вечер песнями в исполнении учащейся НПГК и школы искусств микрорайона Мололёжный Горбачёвой Дианы.

Гости были в восторге от встречи и обещали в следующем году рассказать о своих новых путешествиях.