Лучший читатель года 2021!

По установившейся традиции, в январе, сотрудники отдела «Юность» чествуют своих лучших читателей по итогам  прошедшего года.

В этот раз в четверку самых активных и самых читающих в 2021 году вошли:

Порядина Елизавета (ЮРГПУ (НПИ) 2-й курс), Шумилина Ольга (ЮРГПУ (НПИ) 1 курс магистратуры), Шурховецкая Анастасия (2 школа, 11 класс)  и Карпова Анастасия (1 школа 10В).

Эти девушки чаще других посещали библиотеку, регулярно брали и читали книги, причем самых разных направлений, снимали видео с прочтением стихов, участвовали в викторинах, опросах, проводимых сотрудниками отдела.

Лидер по количеству прочитанных книг - Карпова Настя (35 книг) предпочитает современную и классическую зарубежную литературу.

Шурховецкая Настя (29 книг) читает очень разносторонне. Это книги по философии, истории, русскому языку, спорту, психологии.

Порядина Лиза (прочитала 24 книги), помимо учебы в университете, работает в Центре техническогог творчества  Robo.Grade и занимается репетиторством (по химии, физике, математике), берет книги по естественным наукам, педагогике, психологии, но и успевает читать классическую и современную художественную литературу. Кроме того Лиза еще и сама пишет рассказы, один из которых размещен на платформе ЛитРес (https://www.litres.ru/elizaveta-andreevna-poryadina/spektakl/).

В седьмой раз подряд звание «Лучший читатель года» присваивается Ольге Шумилиной, которая в за прошедший год прочитала 26 книг. Оля является лидером Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ), членом Молодежного Парламента города Новочеркасска, представителем волонтерского движения. Она не только разносторонне и много читает, является самым активным участником крупных мероприятий, проводимых сотрудниками отдела «Юность», но и самостоятельно организует и проводит мероприятия для молодежи и в университете, и в библиотеке.

Церемония награждения прошла 24 января. Библиотекарь Комарова С.Л. поблагодарила победителей за  любовь к книге, чтению, активное участие в жизни отдела и предложили юным читателям принять участие  в литературной викторине «По страницам прочитанных книг».

В торжественной обстановке  самым активным читательницам  были вручены «Благодарственные письма», а подарки от компании «Fabtrlic»,  многолетний спонсор отдела «Юность» директор по маркетингу, Марина Михайловна Кирпиченко вручила победителям лично.

Своим сверстникам «Лучшие читатели» рекомендуют обязательно прочитать: «Анну Каренину» Л.Н. Толстого, «Джейн Эйр» Ш. Бронте, «Богач, бедняк» И. Шоу, «Мартена Идена» Дж. Лондона, «Великого Гэтсби» Ф. Фицджеральда и многие другие произведения.

Поздравляем победителей и призываем всех наших читателей чаще посещать библиотеку и больше читать!