Маленький Читайка

Первое в наступившем году занятие клуба «Маленький Читайка» (ЦГДБ им.А.Гайдара) посвятили предстоящему юбилею библиотеки им. А. С. Пушкина. Дети посетили одну из старейших на Дону библиотек. Библиотекарь Григоренко Ольга Леонидовна ознакомила юных читателей с историей образования библиотеки. Детям было интересно все: и старинные массивные двери при входе в здание, и огромные люстры в зале для мероприятий. А потолки с лепниной и огромные атланты поддерживающие балкон, просто поразили своей красотой.

С восторгом встретили юные экскурсанты и предложение взглянуть с балкона на улицу Московскую. Заведующая отделом «Юность» Шмойлова Лариса Семеновна пригласила детей записаться в этот отдел, когда им исполнится 15 лет. Хочется верить, что со временем наши читатели не порвут связь с хранительницей мудрости - библиотекой, и навсегда останутся ее постоянными читателями.