Мамин праздник, мамин день

23 ноября  в детско-юношеской библиотеке им. Тургенева состоялся праздник, посвященный Дню Матери. Вместе с сотрудниками библиотеки его готовили учащиеся 3а и 3б классов школы № 23 (кл. руководитель Фомичёва Н.Н, Янченкова Н.А).

Перед праздником дети нарисовали красочные портреты своих мам и приготовили подарки. На утренник «Мамин праздник, мамин день» были приглашены мамы учащихся. Дети пришли нарядные, с подарками. Ребятам была рассказана история возникновения этого праздника, также они узнали, как звучит слово МАМА на разных языках. В торжественной части нашего утренника прозвучали стихи о маме, в которых говорилось о благодарности и любви к ней. Дети исполнили трогательные песни в честь женщины-матери, показали сценку «Что за дети нынче, право» и пели шуточные частушки. Вместе с детьми вспомнили пословицы и поговорки о маме, посмотрели несколько презентаций, посвящённых этому празднику.  Большой интерес среди детей и мам вызвал конкурс: «Кто сказал мама».  Было очень весело, шумно и интересно. Следующий конкурс был очень трогательным, душевным   с пожеланиями маме и понравился всем: и взрослым, и детям. Дети передавали шар из рук в руки со словами «Я желаю своей маме…» После окончания праздника дети выпустили его в небо. «Коробочка предсказаний» - так мы назвали следующий конкурс, во время которого мамы вытягивали из коробочки листок с предсказанием будущего.

В заключение праздника ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками, и исполнили песни «Солнечный круг» и «Моя мама лучшая на свете».

И было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, и счастливые глаза их детей.