Мир женщины

В детской библиотеке имени Зои Космодемьянской открылась выставка под названием «Мир женщины», посвященная весне и женскому празднику 8 марта. На открытии присутствовали  участницы-рукодельницы. Женщин пришли поздравить творческие коллективы: клуб спортивно-бального танца «Триумф» Дома культуры микрорайона «Октябрьский» (руководитель Нощенко Денис Михайлович). Его воспитанники Ракша Сергей и Милованова Мария исполнили зажигательный танец «Таксист и угонщица». Хореографический ансамбль «Мираж» МБОУ СОШ № 32 (руководитель Веклич Алевтина Константиновна) порадовал зрителей русскими народными танцами «Девичий перепляс» и «Русские шали». От детской Школы искусств «Лира-Альянс» выступили Дробот Павел с песней «Думдари» (класс преподавателя Бочковой Оксаны Юрьевны) и Сандурская Анастасия с песней «Мир» (класс преподавателя Корали Татьяны Викторовны).

Ведущими мероприятия были Башкирова И.Г. и Четверикова И.А., они рукодельницам вручали дипломы за участие, поздравительные открытки ко Дню 8 Марта и журналы для творчества «Вышивка крестиком», «Идеи для рукоделия» и др., а также читали стихи о женщине, о празднике.  Не обошлось на выставке и без подарка от мужчин – это выставка пейзажей и натюрмортов художника Майорова А.К. как комплимент всем женщинам  и поздравление от заместителя директора по воспитательной работе Школы искусств «Лира-Альянс» Кривобокова Д.А.

На выставке представлены 193 творческие работы. Это и картины из шерсти, алмазные вышивки, плетение из бумажных трубочек; картины, расшитые бисером и нарисованные, роспись бутылок и тарелок, заколки и ободки, выполненные в технике канзаши, топиарии, изделия из кожи, джута, папье-маше, картонажа. Особое место на выставке заняли куклы ручной работы и вязание крючком. Сколько  душевного тепла и красоты вложили рукодельницы в свои работы! Поделки настолько разнообразны, что разбегаются глаза – что посмотреть сначала? Возраст участниц выставки – от школьниц  до женщин золотого возраста, самой младшей 14 лет, а самой старшей 82 года. Открытие выставки прошло очень тепло и интересно – ведь каждая рукодельница нашла своему творчеству внимание посетителей выставки. Женщины знакомились друг с другом, общались, обменивались контактами. В конце мероприятия заведующая библиотекой пригласила женщин в кружок «Сотворчество», организованный в библиотеке, где каждая женщина может научиться многим творческим техникам или же поделиться своими знаниями и умениями.

Выставка будет работать до 3 апреля. Ждем вас по адресу: Калинина, 41. Телефон для справок: 23-35-13. Вход свободный.