Моя семья - мои традиции. (Церемония награждения участников конкурса)

Ярким праздником завершился Городской творческий конкурс «Моя семья – мои традиции», организованный Центральной городской детской библиотекой им. А. Гайдара.

Его призеры и участники получили награды от городской Думы, администрации Новочеркасска, национальных общин города, Новочеркасского электровозостроительного завода и городского отделения Союза журналистов России, библиотеки.

В конкурсе приняли участие дети и взрослые от 4 до 60 лет из различных учебных заведений города, детских садов, читателей муниципальных библиотек, а также из Ростова-на-Дону, Республиканской детской библиотеки им. Юсупова Н.Ю. г. Махачкалы.

Большое количество работ, рассказывающих о культурных, семейных традициях жителей Дона разных национальностей, а также фотоматериалы, предоставленные библиотеке в дар, куклы в национальных костюмах, истории семейных путешествий, красочные фотографии, методические разработки и семейные альбомы – неполный перечень экспонатов выставки, украшавшей Большой зал ЦБ. им. А. С Пушкина в этот день. На празднике звучали русские и кавказские мелодии, казачьи песни, некоторые гости праздника пришли в национальных костюмах.

Помощь в приобретении призов и подарков оказали Администрация города, Дума, национальные общины, магазины Ростовкнига и «Глобус». Музыкальные номера для церемонии награждения представили воспитанники музыкальной школы им. П. Чайковского и «Ереван-студии» .