Новочеркасск театральный: взгляд в прошлое

22 октября в отделе «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась встреча посвященная театральной теме. На этот раз её участники постарались заглянуть в театральную жизнь Новочеркасска на сотню лет назад. Это стало возможным  благодаря редким дореволюционным книгам и периодическим изданиям, которые хранятся в Центре по работе с книжными  памятниками ЦБС.

Заведующая Центром, Ирина Петровна Касаркина, познакомила студентов Донского строительного колледжа с уникальными публикациями, связанными с историей города, с историей новочеркасского театра.

Будущие архитекторы с интересом листали пожелтевшие страницы журналов «Артист», Приложение «Дневники артиста», 90-х годов позапрошлого века, газет «Театр и искусство», «Театральная жизнь», рассматривали фотографии актеров и актрис того времени на страницах старинных книг.