Окно в славянский мир

25 июня  сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И.С. Тургенева провели устный журнал «Окно в славянский мир», посвященный Дню единения славян. Мероприятие было проведено с ребятами  летнего лагеря МБОУ СОШ № 10.

Наши гости узнали, что это событие  направлено на возрождение традиций и культур наших предков. Перелистывая одну страничку журнала за другой, дети знакомились с историей создания праздника, разными славянскими странами, обычаями и традициями.

Вспомнили пословицы и поговорки, сказки, загадки, песни разных славянских народов.

Этот праздник не является официальным, но каждый человек должен знать и уважать свои корни, а также стараться сохранить многовековую дружбу между нашими народами.

В заключение нашей встречи мы все вместе сделали вывод, что славяне  это очень богатая культурой и традициями нация, что нужно гордиться тем, что наши предки основали такие могучие и крепкие государства.