Открытие выставки

В библиотеке им. Зои Космодемьянской состоялось торжественное открытие выставки художественных работ обучающихся ИЗО-отделения Детской школы искусств "Лира-Альянс" "Мир глазами детей". Работы, представленные на выставке, впечатлили и порадовали гостей праздника своими сюжетами, яркими красками, манерой рисования. От имени библиотеки преподавателям юных художников Беликовой И.Ю., Горочкун А.С., Грабовской Т.В. и Глушко А.В. были вручены благодарственные письма.

С приветственным словом перед гостями выступила директор Школы искусств Закалдаева Е.Е., она пожелала всем присутствующим хорошего праздничного настроения и прекрасного праздника.

В праздничной программе прозвучали  лирические стихи о весне Е.А. Баратынского, Ф.И. Тютчева, С.А. Есенина, Я.Л. Акима в исполнении Башкировой И.Г. и Четвериковой И.А., а также учащихся 5в класса МБОУ СОШ № 11 им. А.М. Позынича (классный руководитель Полянская Л.А.).

В музыкальной программе выступили юные таланты - танцоры студии бального танца "Мелодия звезд" (руководители Ольга и Михаил Дубровские), они исполнили веселый танец "Оранжевая песня" и  зажигательный "Ча-ча-ча", вокалисты Захаров С., Михайличенко Д., Айдимирова Е., Олейник Ю. и Кунцеко Д. исполнили замечательные песни "Лучший город Земли", "Коромыслице", "Мир, который нужен мне", "Клоун" и "Верь в чудеса" (преподаватели Хачатурян А.А., Зимовнова У.Р., Бочкова О.Ю.). Прозвучали также музыкальные гитарные композиции "Катюша" и "Веселый ковбой" в исполнении Захарова С. и Берёзка М. (преподаватель Кривобоков Д.А.).

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет открыта до 29 апреля.