Открытие выставки

3 апреля произошло очень значимое событие в культурной жизни Новочеркасска- состоялось открытие Межрегиональной выставки работ художников Арт-партнерства "Творческие люди" под общим названием "И создал Бог  женщину". Выставка открылась в  каминном зале ЦГБ имени А.С. Пушкина (ул. Московская,18).
Под  инструментальную музыку (группа "Гитара мэнс") любители живописи знакомились с представленными работами.
Открыли встречу участники Театра авангардной моды "Кринолин" (руководитель Светлана Работько) прекрасной весенней композицией.
 Ведущая встречи Людмила Волкова  во вступлении рассказала о выставках в каминном, о работах представленных на этой выставке и предоставила слово руководителю арт-партнерства Сергею Калашникову, который представил   участниц -  Ольгу Строганову (Азов), Татьяну Капустянову (Красный Сулин), Александру Саввину (Новочеркасск), Наталью Ермак (Новочеркасск), Ольгу Гладышеву (Новочеркасск), Ирину Фоменко (Новочеркасск), Майю Щекурину (Ростов на Дону), Лилиану Кофанову (Ейск). Сергей рассказал и об идее, которая была вложена в  оформление выставки. А экспозиция посвящена не просто женщине, но женщине творящей, женщине - творцу. Руководитель представил каждую из восьми участниц и поделился также планами арт-партнёрства.
На открытии выступили авторы работ и руководители различных творческих объединений города.
В своем выступлении художник, профессор, руководитель объединения "Женская палитра" Наталья Александровна Ермак отметила воздушность и необычайную лёгкость представленных работ, а также то, что партнёрство продолжает удивлять зрителя своими неожиданными решениями и техниками.
Действительно, выставка выражает именно женское отношение к миру и красками, и сюжетами работ. Разнообразие техник необычайное: это и масло, и акрил, и пастель, и батик, и холодный мрамор, и фотография,и графика.
Надеемся выставка не останется без внимания горожан и гостей города, а работать она будет весь апрель.
Приглашаем на выставку всех тех, кому интересно познакомиться, а, может, и открыть для себя некоторые оттенки женского взгляда на мир.