Персональная выставка работ художника Татьяны Капустяновой

В преддверии Международного Женского дня, 6 марта,  в каминном зале открылась Персональная выставка работ художника из г. Красный Сулин, участника Творческого объединения "Арт-партнёрство Творческие Люди" Татьяны Капустяновой  -  «МИР МОИХ ФАНТАЗИЙ»

Татьяна Николаевна занимается педагогической деятельностью в Центре Детского технического творчества г. Красный Сулин, и, как педагог дополнительного образования,  преподаёт живопись и разнообразные виды прикладного искусства.

Это третья персональная выставка для художника. Первые две состоялись в городе, где живёт Татьяна, причем первая, состоявшаяся в Городском Доме Культуры, была весьма масштабной – Татьяна представляла на суд любителей живописи и профессионалов около 100 своих работ. На этой выставке представлены 40 работ.

Капустянова Татьяна Николаевна родилась в 1981 году в г. Красный Сулин Ростовской области. Школьные годы были неразрывно связаны с искусством, с 13 лет посещала изостудию, активно участвовала в конкурсах, выставках. Была многократно награждена дипломами и призовыми местами.

Первое образование - учитель ИЗО начальных классов получила в Донском Педагогическом колледже.  В 2009 году окончила Южный Федеральный университет по специальности «Изобразительное искусство».

С 2012 года Татьяна является членом молодёжного объединения при Ростовском отделении Всероссийской Творческой Общественной Организации Союза Художников России, организации объединяющей российских художников и искусствоведов. Татьяна Николаевна активно участвует в выставочной деятельности с 2011 года. Ей была вручена Премия «Горожанин года», диплом 1 степени, в разделе «Искусство».

Работы Татьяны Капустяновой активно принимает участие в выставках и конкурсах различного уровня, районных, областных, всероссийских, международных:

- Областной фестиваль искусств «Донская палитра», г. Ростов-на-Дону в 2012 и 2013 г.г.

- Региональная выставка «Молодые художники Дона и Кубани» в 2014, 2015, 2016, 2017 г.г.

- Областные выставки «Молодые художники Дона» в 2013, 2014, 2017 г.г.

- Международная выставка «От отчего Дона к отчему дому», 2013 г., Россия-Украина.

- Всероссийская выставка «Юг АРТ Молодость», г. Ставрополь, 2012 г.

Принимала участие в Фестивале ярмарке «Шолоховская весна» в 2013 г., в ст. Вёшенская.

В 2012 году Татьяна Капустянова была отмечена премией в области искусства Губернатором Ростовской области.

Татьяна была заслуженно награждена Дипломом 2 степени на областной юбилейной выставке Ростовского музея изобразительных искусств.

Одна из акварелей была принята в постоянное пользование на основании решения заседания Фондово-закупочной комиссии Ростовскому государственному музею изобразительных искусств.

В творческой биографии Татьяны есть опыт художника-иллюстратора. Она иллюстрировала книги: «Февральские окна» В. Матющенко,  детскую книгу стихов Е. Гончаровой (г. Ставрополь). Работы Татьяны издаются в буклетах и каталогах.

Татьяна искренне любит акварельную живопись, но в своём творчестве выражает себя многогранно. Работает в графике, живописи, декоративно-прикладном искусстве. (Барельеф к освобождению г. Красный Сулин, глина).

Любимые жанры – пейзаж, натюрморт, сюжетная композиция. В декоративно-прикладном искусстве - батик, лепка, декоративная роспись по стеклу (витраж), по коже.

В своих пейзажах Татьяна отображает местность родного края, красоту нашей родной Земли. В натюрмортах художник раскрывает темы цветов и предметного мира.

На открытие пришли художники Новочеркасска, Ростова на Дону, поэты, любители живописи, музыканты.

Татьяна рассказала о себе, о технике своих работ, о сюжетах картин, о любимой профессии художника и педагога, ответила на вопросы коллег и публики.

Татьяна Николаевна преподнесла одну из своих работ руководителю «Арт-партнерства Творческие люди» Сергею Калашникову, в адрес которого на встрече прозвучало немало добрых слов.

На встрече с художницей выступили заместитель директора Музея Истории Донского казачества Евгения Ситливая, руководитель объединения «Женская палитра» художник Наталия Ермак, поэт, журналист Елена Мезина, член творческого Союза художников Ирина Фоменко.

По поручению администрации библиотеки имени А.С. Пушкина, ведущая встречи Людмила Волкова вручила Татьяне Благодарственное письмо.

На открытии выставки выступили музыканты группы "Гитара мэнс", которые исполнили для гостьи города несколько прекрасных инструментальных пьес.

Выставка будет работать весь март, без выходных, с 10 до 18 часов, и мы приглашаем горожан посетить этот замечательный вернисаж, а, может быть, и открыть для себя мир фантазий Татьяны КАПУСТЯНОВОЙ.