Первое занятие нового 2020 года в литературно- творческой студии "Ступени"

Первое занятие нового 2020 года в литературно- творческой студии Ступени
В литературно- творческой студии "Ступени", 19 января состоялось первое занятие нового 2020 года.
И по традиции в рубрике "Юбилейные даты" открыла встречу Людмила Волкова беседой, посвященной 225 летию А.С. Грибоедова "Как дышу, так и пишу свободно". Биография замечательного русского писателя хорошо известна и поэтому беседа прошла с рефреном одного и того же вопроса "А знаете ли вы что...?". Много очень интересных и неожиданных фактов из жизни Александра Сергеевича открыли для себя литераторы. Например, факт о том, что Грибоедов был невольным участником дуэли на четверых, в которой ему прострелили мизинец и всю жизнь, когда он садился музицировать, то надевал на мизинец кожаный чехольчик, по которому его, блестящего русского дипломата,так много сделавшего для России, после жестокого коварного убийства в Иране, и опознали. Елена Вольская, посетившая место его захоронения и его жены Нины Чавчавадзе - "Черной жемчужины Грузии", рассказала о своих впечатлениях.
Вторая часть занятия была полностью посвящена практике - разбору стихотворений. Свои стихи предложила Елена Вольская, Людмила Волкова, Эльмира Сизякина. Елена Вольская, кандидат в Союз писателей России, Эльмира Сизякина занимается на Литературных курсах. И у Елены, и у Эльмиры в ушедшем году было много успешных побед в областных, региональных литературных конкурсах.
Артем Городничий показал две свои новые песни и одну из них шуточную - "Машка-первоклашка". Станислав Александровский исполнил песню "Облака", посвященную погибшим солдатам в Афганистане, ироничную песню "Он ушел" и песню "Шестая рота". Станислав продолжает работать в патриотической теме. По приглашению редакторов программы "Новая волна" он будет участвовать, как и Артем Городничий, в этом известном традиционном, ежегодном конкурсе, который проводит Дон ТР. Радуемся успехам наших литераторов и музыкантов!
Приглашаем всех, кто пробует себя в поэзии, прозе в литературно-творческую студию на встречи каждое третье воскресенье в 11 часов в каминном зале Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина.