Подарок Ивана Ивановича Кондратко

Для библиотекаря книга – самый дорогой подарок. Потому поступление нового издания Кондратко И. И. «Кубань и Дон – судьба моя…» в ЦГБ им. А. С. Пушкина было встречено с интересом и радостью. Книгу принес сам 88-летний автор. Во время краткой встречи Иван Иванович рассказал о работе над книгой, включающей его воспоминания и исторические материалы о станице Ивановской Краснодарского края, Новочеркасском электровозостроительном заводе и его научно-исследовательском институте, электромеханическом техникуме… Особые строки посвящены людям города, создающим электровозы и обучающим этому молодежь.

В Центре краеведческой и муниципальной информации библиотеки есть и другие книги известного новочеркасца, в прошлом директора НЭМТ. Все они будут интересны читателям разных возрастов.