Поэтический дилижанс. Пушкин А.С.

6 июня в библиотеке им. М. Горького ежегодно проходят мероприятия, приуроченные ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Этой знаменательной дате был посвящен поэтический дилижанс «Это звонкое имя Пушкин», который подготовила и провела Людмила Вячеславовна Гнидина для всех читателей, которые в этот день посетили библиотеку. На книжно-иллюстративной выставке «Адресаты лирики Пушкина», оформленной в читальном зале, были представлены материалы биографии поэта, воспоминания современников, статьи о жизни  и творчестве А.С. Пушкина и, конечно, его произведения.

В пушкинский день каждый посетитель смог соприкоснуться с творчеством великого поэта: послушать романсы на его стихи, полистать книги, вспомнить и прочитать любимое стихотворение или отрывок из прозы.  А еще окунуться в пушкинскую эпоху – написать несколько строк настоящим пером, как это делал Александр Сергеевич.

Поэтический дилижанс наглядно показал, сколь любим и близок нашим современникам Пушкин, как дорога каждому из нас память о нем.