Покрова Пресвятой Богородицы

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из больших праздников Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями.

И  сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И.С.Тургенева вместе с детьми д/с 64 провели праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В беседе с детьми библиотекарь рассказала историю этого праздника, почему он стал для донских казаков престольным и почитаемым. Ребята рассмотрели  икону Покров Пресвятой Богородицы, познакомились с народными традициями, обрядами. Во время праздника звучали стихи об осени, исполнялись песни и частушки, рассказывали пословицы и поговорки.

В заключение посмотрели клип на песню «Покров Богородицы» и сфотографировались возле выставки.