Праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью»

30 сентября в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, в рамках акции «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» прошел праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью». Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Открывали праздник самые юные читатели библиотеки – воспитанники МБДОУ № 17. Дети исполнили для гостей солнечные песни и показали необычный игровой танец. Завершил детский сад свое поздравление вручением открыток, которые ребята сделали сами. В каждой «ладошке» прятались теплые слова и пожелания.

Продолжила концерт творческая группа из МБОУ СОШ № 20. В исполнении Ермаковой Алины и Даниловой Юлии прозвучали трогательные стихотворения, а Беспалова Анастасия, Ахова Елизавета и Данилов Тимофей представили известные музыкальные композиции.

Между творческими номерами лились слова благодарности и поздравления от Кандауровой Татьяны Андреевны (специалист по взаимодействиям с органами власти НЭВЗа), Ястребова Александра Владимировича (член бюро Городского совета ветеранов); Гладковой Евдокии Ивановны (председатель Совета ветеранов мкр. Молодежный), Топчий Галины Николаевны (заведующая библиотеки М.Ю. Лермонтова).

Завершением праздника стало выступление гостей из Городского дома культуры, которые являются участниками «Клуба любителей народной песни», под руководством заслуженного работника культуры РФ, заместителя атамана по культуре Новочеркасского казачьего округа – Хачатуряна Юрия Арамовича. В зале звучали излюбленные донскими жителями песни, которые охотно подхватили зрители. На такой дружественной ноте и закончилась праздничная встреча.

Отдельную благодарность за организацию праздника выражаем:

Овсянкиной Татьяне Валентиновне – заместителю атамана Новочеркасского округа по работе с молодежью.

Милосердному Алексею Ивановичу – председателю ППО НЭВЗа.

Завалишину Дмитрию Викторовичу – депутату Городской думы г. Новочеркасска.

Журавлеву Владиславу Александровичу – депутату Городской думы г. Новочеркасска.

Гладковой Евдокии Ивановне - председателю Совета ветеранов мкр. Молодежный.

Леонтьевой Любови Владимировне – заместителю председателя Совета ветеранов мкр. Молодежный.

Даниловой Юлии Юрьевне – учителю музыки, советнику директора МБОУ СОШ № 20.

Вединой Марии Алексеевне – воспитателю МБДОУ № 17.

Ткачёвой Светлане Федоровне – педагогу-психологу МБДОУ № 17.