Праздник бабушек сегодня, праздник дедушек у нас

Ко Дню пожилых людей в детской библиотеке им. Зои Космодемьянской прошли литературно-поэтические часы «С бабушкой и дедушкой дружно мы живем». В них приняли участие учащиеся 3б класса МБОУ СОШ № 22 и воспитанники детского сада № 23. В зале звучали детские песни, хорошо знакомые дедушкам, бабушкам и внукам. Под них проходили конкурсы, игры «Музыкальные стулья», «Скорые руки», «Накорми внука» и другие. Из рассказа библиотекаря дети и взрослые узнали об истории праздника, о том, что он возник в 80-х годах 20 века в Европе, а в России он начал отмечаться в начале 90-х годов.

Третьеклассники с удовольствием читали стихи, посвященные своим родным, отгадывали загадки, а Грезина Настя проникновенно и очень нежно исполнила песню о бабушке. В конкурсах участвовали и дети, и взрослые. Бабушки рассказывали о своей жизни и своих увлечениях, отвечали на вопросы викторины, исполняли частушки, читали стихи. В гости к ребятам из 3б класса пришли член Совета ветеранов Ахматова В.И. и казак Зенин В.А. Они поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали мирного неба и счастливого детства. В конце встречи дети подарили родным бабушкам и дедушкам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

На праздник с малышами из детского сада № 23 пришли целыми семьями. Очень приятно было видеть в зале детей, родителей и представителей старшего поколения. Дети трогательно читали подготовленные стихотворения, исполнили в подарок танцы «Для бабушек» и «Крокодильчик». Дети очень активно участвовали в играх и конкурсах, которые провели библиотекари.

Взрослые и дети с удовольствием поучаствовали в осенней фотосессии.