Праздник "Дед Мороз читает книгу"

Праздник Дед Мороз читает книгу

25 декабря в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова  прошел яркий и веселый праздник "Дед Мороз читает книгу"

Библиотекарь Прохорова К.А. рассказала детям и взрослым, какие же книги читает наш Дедушка Мороз, и какие книги интересно будет полистать нашим читателям в новогодние праздники с друзьями и родственниками.

После обзора праздничной литературы гостей ждала презентация "Такие разные дедушки", о Дедушках Морозах разных стран и о различных новогодних традициях. Кроме этого, все присутствующие на мероприятии смогли узнать древнюю китайскую легенду, о том, как 12 животных стали покровителями времени.

В самом разгаре праздника в зал ворвалась Баба-Яга. Она пыталась запугать гостей своим гаданием и запутать сложными загадками. Но эта затея оказалась пустой, так как наши читатели самые мудрые, смелые и умные! Бабушка расстроилась, что у нее ничего не вышло и всем стало ее жалко. Ребятки выстроились в весёлый хоровод и затянули в него Ягу.

Все примирились, повеселились и нажелали друг другу много приятностей в Новом году!