Праздник «Герои книг встречают Новый год»

В детской библиотеке им. А. Гайдара закончился конкурс «Герои книг встречают Новый год». На протяжении месяца маленькие читатели приносили самодельные елочные украшения.

Постоянный участник библиотечных конкурсов Килюшик Сергей сделал светящийся волшебный фонарь, Попова Даша - картину-витраж на стекле, Ефремова Аня  - ёлочку из лавровых листьев, Литовченко Оля и Миша 2 рисунка и 4 новогодние поделки. Всего на елке появилось более 30 новых игрушек.

Дети с удовольствием мастерили елочные игрушки в Сказочной мастерской «У камина». Участвуя в мастер-классах, они научились делать гирлянды, снежинки, необычные открытки. Эти работы стали прекрасным украшением библиоёлочки.

Свое творчество представили и постоянные гости детской библиотеки – воспитанники детского сада № 67. Это пингвин-снеговик, яркие шарики, динозаврик, рождественские колокольчики и многое другое.

А в прошедшее воскресенье состоялся праздник, на котором участники конкурса с родителями и друзьями играли, отвечали на вопросы викторин, читали стихи, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и смекалке. Даже трехлетний Мурзин Дима выразительно прочел стишок у мамы на руках.

Радостное оживление вызвало награждение участников и призеров конкурса.

Музыкальный этюд в исполнении восьмилетней Даши Поповой стал прекрасным завершением праздника.