Праздник искусства и общения

Открытие выставки – это всегда небольшой праздник искусства и общения. Такой праздник состоялся в библиотеке имени А.П.Чехова 16 июня по случаю открытия авторской выставки Гужвиной Галины Николаевны «Радость жизни».

Гужвина Галина Николаевнахудожник-любитель. Увлекается живописью недавно. «Радость жизни» - это её первая персональная выставка.                         Картины написаны акриловыми красками. Автор использует яркие цвета, что придаёт картинам радость восприятия. Художник показывает нам, какими могут быть люди и какой вокруг прекрасный пейзаж.

Галина Николаевна обучалась дистанционно и самостоятельно технике правополушарного рисования гуашью. Подготавливала иллюстрации к авторским сказкам. Увлекается танцами, любит путешествовать.

Гужвина Г.Н.  – представитель в Новочеркасске общественного движения «Хороводы России». Любит фольклор, посещает экологические фестивали, где участники сливаются с природой, поддерживая народные традиции и обычаи.

Мы даже не представляем себе, насколько счастливы! Брюзжим по поводу плохой погоды, ворчим на детей за двойки в дневнике, а на самом деле каждый миг наполнен радостными мгновениями – нужно просто уметь их видеть и главное, уметь радоваться им.

Поводов для таких счастливых минут – сотни. Не верите? Взгляните на картины Галины Николаевны Гужвиной и убедитесь сами. Ее картины настолько ярки и разнообразны, полны света, что когда смотришь на них, то невольно улыбаешься.

С девушками на картинах хочется познакомиться, кошку – погладить, цветы понюхать, а горы… Там хочется побывать.

На открытие выставки пришли друзья, родственники художника, любители и ценители искусства. Галине Николаевне было задано множество вопросов о ее работах. Автор поделилась своими секретами творчества, рассказала, где она черпает вдохновение.

С дебютом Галину Николаевну поздравили солисты Народной вокальной студии «Bel canto» МБУК ГДК - руководитель Заслуженный деятель ВМО РФ Дудоладова Е.И., Капленко Т.Ю., Щанькина З. В. и Солодовник И. И.
         Своими впечатлениями от живописных картин поделились члены Совета ветеранов микрорайона Соцгород Вишнякова Н. И. и Сидорова Л. А., учащаяся школы рисования и лепки развивающего Центра «Хогвратс» Стрельцова Н., руководитель клуба «Золотые руки» Юрина Л. М. Заведующая библиотекой Пархоменко Е.В. выразила слова благодарности прекрасную за выставку, пожелав дальнейших успехов в творчестве.

Праздничное открытие выставки состоялось. Приглашаем всех любителей искусства насладиться разнообразием красок и света. Выставка «Радость жизни» будет открыта до 1августа.