Праздник «Рождественские колядки»

17 января в детско-юношеской библиотеке им. И.С. Тургенева продолжились новогодние праздники. В гости к нам пришли воспитанники МБДОУ № 64 с песнями, колядками, игрушками. Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Символом нашего праздника была рождественская звезда, с которой дети входили и пели колядки. Для них сотрудники библиотеки приготовили разнообразную  программу: презентацию, рассказывающую об истории праздника, игры, песни, загадки. Большой интерес вызвал просмотр отрывка из кинофильма «Вечера на хуторе близ Диканьки». В заключение мероприятия малыши пели песню о Рождестве и водили хоровод. И за свои колядки дети получили сладкое угощение. Праздник прошёл очень весело, задорно, с хорошим настроением.