Прирученные и одомашненные

10 октября в детской библиотеке им. Зои Космодемьянской участниками викторины «Прирученные и одомашненные», посвященной Всемирному дню защиты животных, стали воспитанники детского сада № 23. Библиотекарь Яблочко Г.Г. рассказала детям о диких и домашних животных, об истории животных, которые стали жить рядом с человеком (собаки, кошки, коровы и многие другие) с древних времен и стали ему помощниками. Она рассказала о том, как использовались различные животные в повседневной жизни, в домашнем хозяйстве, в боевых действиях. Ребята охотно отвечали на вопросы викторины о животных и проявили хорошую эрудицию и знания, они делились своими знаниями и умениями ухаживать за своими домашними питомцами. Книжная выставка «Истории об усатых и полосатых», подготовленная к мероприятию, помогла детям при ответах на вопросы викторины. Отгадывая предложенные загадки, дети без труда давали правильные ответы.

Дети с удовольствием прочитали стихи о животных, демонстрируя во время выступления повадки того или иного животного, участвовали в играх «Море волнуется раз…» (показать повадки и характер разных животных), «Верю – не верю» и других, эти игры провела Корчагина Т.И.

Мероприятие закончилось небольшой экскурсией по библиотеке. Дети побывали в Комнате сказок и посмотрели экспозицию Казачьего уголка.