Пылающие страницы

Давно закончилась война,

Но в сердце живы эти даты:

Год сорок первый – грозный год –

И день Победы – сорок пятый.

С. Кочурова

Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара приняла участие в XII Международной акции «Читаем детям о войне». Для учащихся третьих классов МБОУ СОШ №14 был организован утренник «Пылающие страницы».

Библиотекари оформили рекомендательную выставку книг о войне. Прозвучала первая военная песня «Священная война», которая стала своеобразным  гимном Советского народа. Презентация «Давным-давно была война» сопровождала встречу. Ребята услышали и обсудили произведения о Великой отечественной войне, такие как «Малютка» Сергея Алексеева и «Сестра» Льва Кассиля. В исполнении школьников прозвучали стихи о войне.

Больше всего на детей произвели впечатления письма с фронта – подлинные солдатские «треугольники», написанные бойцами в годы войны своим родным и близким, читали их с большим трепетом.

Ребята подарили библиотеке свои прекрасные рисунки, сделанные с любовью и желанием, а библиотекари преподнесли каждому ребёнку бумажного голубя – символ мира и добра.

И в завершении акции все дружно спели песню «День Победы».