Русский солдат умом и силой богат

19 февраля сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И.С. Тургенева провели конкурс «Русский солдат умом и силой богат» совместно с учащимися  7-б класса МБОУ СОШ №10 (Кл рук. Ештокина С.В.) Мероприятие было посвящено Дню Защитника Отечества.

Во вступительном слове библиотекаря ребята узнали историю праздника, смысл названия.

Затем мальчики поделились на две команды: «Чайники» и «Совки». Первое испытание «Интеллектуальная разминка» далось непросто, но обе команды справились отлично, тем более что зрители активно помогали своим командам.

Большой интерес вызвал конкурс «Часовой на посту». Две команды, глаза в глаза, должны были охранять ПОСТ №1 (Наше жюри). Серьёзные, сосредоточенные  ребята не хотели отдавать победу соперникам, несмотря на провоцирующие фразы, шутки и смех противника. В итоге 1:1.

Самое вкусное испытание называлось «Мандарино-пауза». Смысл задания в том, чтобы очистить и съесть мандаринку быстрее соперников. Здесь наши участники не растерялись и быстро справились с заданием.

Заключительное испытание, наверное, было самым интересным и весёлым.

Это был театрализованный конкурс – импровизация. Вниманию зрителей представлены два небольших отрывка под названием «Раннее утро» и «Тревожная ночь». Задача участников максимально точно и интересно отыграть на сцене всё, что прочитает ведущий.

В заключение все вместе исполнили песню «Идёт солдат по городу»