Серебро волос и золото сердца

Дорогие читатели, мы надеемся, что вы не забыли поздравить своих бабушек и дедушек с международным Днем пожилого человека? Если случайно забыли, то у вас еще есть время исправить свою забывчивость. Не зря же говорят – лучше поздно, чем никогда.

Библиотека им. Зои Космодемьянской, конечно же, не забыла своих друзей «золотого возраста» и пригласила членов клуба «Союз-НовоХод» на утренник «Серебро волос и золото сердца» с их руководителем Олейник Ольгой Николаевной. Все участники этого клуба увлекаются скандинавской ходьбой,  и стоит особенно отметить, что возраст некоторых «ходоков» более 80 лет! Также на празднике присутствовали учащиеся 11 школы 4-д класса и 22 школы 3-а класса.

Сотрудники библиотеки подготовили для гостей обширную программу: конкурсы, викторины, беспроигрышную лотерею. Школьники тоже не остались в стороне – стихи о бабушках и дедушках, театрализованные сценки «Бабушки у подъезда» и «Бабушки и внуки», мелодии на гитаре и вокальное исполнение песен. Под задорную песню «Бабушки-старушки» танцевали все – и стар, и млад.

Наши гости и участники утренника не остались без сувениров: старшее поколение получило на память открытки на осеннюю тему и кладезь витаминов – яблоки, а школьники не остались без сладких подарков.

Праздник получился очень насыщенным, эмоциональным, энергичным, веселым и запоминающимся.