Субботник «Вместе на доброе дело!»

17 апреля сотрудники и читатели библиотеки им М.Ю. Лермонтова приняли участие в большом субботнике «Вместе на доброе дело!» в мкр. Молодежный.

Началось это мероприятие с торжественного вручения грамот и призов по итогам конкурса рисунков «Каким мы видишь парк?».

Призёры: Назарук Илья – 1 место, Девина Лера – 2 место, Кобзарь Никита – 3 место, получили сертификаты от «Школа Маленьких Волшебников» на бесплатное обучение в течение месяца.

Все участники были награждены грамотами и подарками от актива микрорайона «Molodezhka dream» и от спонсора библиотечных конкурсов, магазина детской канцелярии Mama smart.

После этого, в хорошем и боевом настроении все принялись за дело.

Уборочные работы проводились на территории будущего парка и бывшего пляжа на р. Грушевка.

Весенняя солнечная погода только добавила энтузиазма активным гражданам. Взрослые и дети работали слаженной командой, и за несколько часов собрали мусор, очистили участок от поросли и побелили деревья. Пять десятков активных граждан своим примером показали, как они заинтересованы в том, чтобы ул. Визирова стала комфортной зоной отдыха. Во время работы участники активно обсуждали, какие бы прекрасные мероприятия мы могли проводить не территории будущего парка. Все шутили, смеялись и помогали друг другу.

Второй территорией, которая подверглась весенней уборке, стала «Молодежная набережная».

На ней, совместными силами, были восстановили деревья, которые не пережили зиму, убран мусор и частично скошен камыш.

Завершился субботник дружным чаепитием на берегу реки.

Приятно быть частью чего-то доброго и важного! Спасибо всем читателям, кто вышел поддержать нас в этот день.