Театр – сказочная страна

21 ноября  сотрудниками детско-юношеской библиотеки им. И.С.Тургенева совместно с учениками 6 «б» класса МБОУ СОШ №10, классный руководитель С.В.Ештокина, был проведен устный журнал «Театр – сказочная страна», посвященный году театра в России.

Сказочный мир театра - это страна реальных фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, слов, музыки и загадочных звуков.

Сообщения по страницам журнала подготовили учащиеся.

Ребята узнали о существовании разных театров, таких, как оперный, драматический, молодежный, кукольный, детский и другие.

Ученики познакомились с разными видами театральных кукол.

Дети увидели закулисье театра Образцова познакомились с тем, как создаются куклы для различных спектаклей. Узнали так же, что театр это не только сцена и актеры, но и декораторы, бутафоры, гримеры и т.д.

Ребята увлеченно и с интересом рассказывали свои сообщения, подкрепляя их слайдами из презентаций. Наибольший интерес у учеников вызвал рассказ о театре Образцова.