Тетради судьбы

В библиотеке имени А. П. Чехова состоялась презентация книги ветерана Великой Отечественной войны Полудненко Аркадия Николаевича «Тетради судьбы». Название книги неслучайно – ведь она начинала свое существование на страницах ученических тетрадей. Книга автобиографична, основана на воспоминаниях автора. А воспоминания эти о детстве и юности, о страшных годах войны и послевоенной жизни, о семье, друзьях, сослуживцах… Книга эта увидела свет благодаря дочери Аркадия Николаевича – Ларисе, которая бережно собрала тетради, написанные отцом, и занялась изданием книги.

Поддержать Аркадия Николаевича пришло более шестидесяти человек. Это депутаты Гарбузов Виктор Федорович и Озерский Валерий Николаевич – инициаторы сегодняшнего события, заместитель главы администрации Хмельницкий Константин Сергеевич, председатель новочеркасской городской общественной организации ветеранов  Буров Виктор Алексеевич, директор издательства «НОК» Лозовский Сергей Владимирович, который принимал непосредственное участие в издании книги, директор МБУК НЦБС Коваленко Анна Анатольевна, заместитель председателя профкома НЭВЗа Круглова Лариса Петровна, члены Совета ветеранов микрорайона Соцгород, учащиеся и преподаватели школ № 3, 5, 9 и 31, родные и близкие автора.

Аркадий Николаевич рассказал о своей работе над книгой, поделился  интересными жизненными историями обычного человека, которому   на жизненном пути встретилось много интересных людей, как преодолевал невзгоды, радовался победам, гордился достижениями…

Книга состоит не из глав, а из тетрадей, каждая из которых повествует об определенном отрезке жизни. К счастью, судьба благосклонно посылала автору прекрасную семью, замечательных друзей, неравнодушных знакомых, которые и создали возможность жить долго и достойно, тем самым вознаграждая за перенесенные тяготы жизни.

Прозвучало много слов благодарности ветерану за его преданность Родине, фронтовые подвиги, труд на благо страны, за стремление поделиться с  молодым поколением своими воспоминаниями. Аркадий Николаевич поблагодарил свою дочь Ларису, благодаря которой книга увидела свет.

Автор презентовал библиотеке свою книгу с дарственной надписью.