Туристическое путешествие

28 сентября, совместно с эколого-биологическим центром г. Новочеркасска (педагог – Свириденко Н.В) и МБОУ СОШ № 15 (ответственные руководители  - Андреева Е.Е, Ломакина Е.В.) , библиотекари  библиотеки им. М.Ю. Лермонтова провели День здоровья «Туристическое путешествие», приуроченный к Всемирному дню туризма.

Перед тем, как отправиться в поход, все участники Дня здоровья прошли инструктаж правил поведения в пути следования и на месте пребывания.

Школьники, вместе с родителями, изучили лесной массив «Агролеса», берег реки Грушевка и живописные срезы песчаных карьеров. Походное настроение задавали знаменитые песни и стихи про осень, в знании которых соревновались взрослые и дети.

Прибыв на место, группа стала знакомиться с местным  животным  и растительным миром. Дети нашли деревья, которым уже более 100 лет, попробовали необычайно вкусный боярышник, изучили местный ручей, увидели зайца и фазана.

Спортивные состязания не давали скучать никому! Проявить активность смогли не только ребята, но и взрослые.