Устный журнал «Расстрелянный город: хроника, события, факты»

23 сентября сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И.С. Тургенева провели устный журнал «Расстрелянный город: хроника, события, факты» с учащимися 9-б класса МБОУ СОШ №10. Мероприятие было посвящено трагическим событиям июня 1962 года, когда была расстреляна мирная рабочая демонстрация в Новочеркасске.

Ребята, рассказывая о тех трагических событиях, пытались высказать своё отношение к тем далёким, но очень близким событиям, так как это касается жизни их родного города.

Выступления детей сопровождались показом презентации  «Новочеркасск. Кровавый поддень», также учащиеся узнали, что существует музей памяти Новочеркасской трагедии 1962 года и, установленный в 1991 году памятник «Камень-на-крови». В заключение были показаны отрывки из художественного фильма «Дорогие Товарищи!»