Утренник "Любимый праздник детворы"

Утренник Любимый праздник детворы

20 декабря в детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошел утренник "Любимый праздник детворы".

На праздник пришли юные жители микрорайона Молодежный.

Дети оказались в центре необычной истории про уставшего Деда Мороза. Главный волшебник страны выдохся от новогодней суеты и решил попутешествовать по русским народным сказкам в качестве главного героя, подыскивая новое амплуа.

В необычных театральных зарисовках актерами выступали сами гости.

Так, наш Дедушка Мороз оказался поколоченным в сказке "Дедушка-Ряба", еле ноги унес от лисы из сказки  "Дедок-ледок", разрушил снежный звериный "Теремок" и был замучен дружной семьей в сказке "Дедка".

Хохот и смех долго не утихали. Таких сказок ребята еще не видели.

Натерпелся наш Мороз. Естественно, Дедушка сделал вывод, что его герой ему нравится больше всех, ведь он самый долгожданный и любимый!

После театрализованного концерта дети приняли участие в шуточном гадании "Библиотечный оракул". Ребятам попадались самые разные предсказания на 2020 год: "Запишешь всю семью в библиотеку", "Будешь обнимать библиотекарей, при встрече, весь год", "Заведешь мышку", "Научишься читать задом наперед" и многие другие.

Завершился утренник чтением новогодних стихотворений, игрой "Ловись рыбка большая, да маленькая" и шумным хороводом под песню "Дед Кокос".