Утренник «Слово о маме»

Из двух слогов, простое слово «Мама»

И нету слов роднее, чем оно!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать замечательный праздник: День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей.

22 ноября в детско – юношеской библиотеке им. И. С. Тургенева мы провели вместе с детьми детского сада № 64  праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери. Зал библиотеки был красиво оформлен к празднику – шары, цветы, рисунки ребят, книги о мамах. Сначала ребята узнали немного об истории этого праздника. Затем были показаны клипы «Всем матерям посвящается» и «С днём Матери». И чтобы доказать, что наши мамы самые лучшие, ребята подарили им необыкновенный букет, который состоял из песен, стихов и танцев. Также они читали пословицы о маме, о семье, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх. А с кого же начинается Мама? И детвора сразу  ответила – конечно же, с бабушки! Были исполнены песенки и стихи, посвящённые им. Дети с огромной радостью принимали участие в этом мероприятии, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Ведь все свои добрые чувства они вкладывали в каждую песенку, в каждый стишок и танец.  Время промчалось незаметно. Никто не остался равнодушным к прошедшему празднику. А закончился он просмотром замечательного клипа «Мама» и дарением своих рисунков мамам.